Gemeindevertretung

 

Partei Funktion Nachname Vorname Adresse
ÖVP Bürgermeister Graf Christian Freinberg 85
ÖVP Vizebürgermeister Burgholzer Norbert Saming 30
ÖVP Gemeindvorstand Tausch Barbara Freinberg 66/5
ÖVP Gemeinderat Burgholzer Josef Lehen 3
ÖVP Gemeinderat Ortanderl Erwin Hanzing 13
ÖVP Gemeinderat Schachner David Anzberg 12
ÖVP Gemeinderat Neulinger Maria Freinberg 94
ÖVP Gemeinderat Hofmann Anton Kritzing 8
ÖVP Gemeinderat Tomandl Josef Freinberg 16
ÖVP Gemeinderat Grill Stephan Freinberg 7
ÖVP Gemeinderat Neulinger Karl Heinz Freinberg 5
SPÖ Gemeindevorstand Huber Stefan Haibach 100
SPÖ Gemeinderat Reinprecht Monika Freinberg 66/4
SPÖ Gemeinderat Smola Ernst Freinberg 81
FPÖ Gemeinderat Wenny Gerhard Freinberg 45
FPÖ Gemeinderat Bauer Christian Freinberg 70
FWF Gemeindevorstand Stadler Franz Konrad Anzberg 70
FWF Gemeinderat Burgstaller Stephanie Anzberg 92
FWF Gemeinderat Dr. Kraus Karl Werner Kritzing 14

 



 

Sitzungsplan 2021
gemäß § 45 der Gemeindeordnung 1990

 

Gemeinderat:

 

 

 

Aktenzeichen

Wochentag

Datum der Sitzung

Uhrzeit

Verf – GR/1 – 2021 – B

Donnerstag

11. Februar 2021

19:30 Uhr

Verf – GR/2 – 2021 – B

Dienstag

13. April 2021

19:30 Uhr

Verf – GR/3 – 2021 – B Donnerstag 10. Juni 2021 19:30 Uhr
Verf – GR/4 – 2021 – B Donnerstag 16. September 2021 19:30 Uhr
Verf – GR/5 – 2021 – B Donnerstag 18. November 2021 19:30 Uhr

Verf – GR/6 – 2021 – B

Donnerstag

09. Dezember 2021

19:00 Uhr

 

 

 

 

Gemeindevorstand:

 

 

 

Aktenzeichen

Wochentag

Datum der Sitzung

Uhrzeit

Verf – GV/1 – 2021 – B

Donnerstag

28. Jänner 2021

19:00 Uhr

Verf – GV/2 – 2021 – B Dienstag 30. März 2021 19:00 Uhr
Verf – GV/3 – 2021 – B Donnerstag 27. Mai 2021 19:00 Uhr
Verf – GV/4 – 2021 – B Donnerstag 02. September 2021 19:00 Uhr

Verf – GV/5 – 2021 – B

Mittwoch

03. November 2021

19:00 Uhr

Verf – GV/6 – 2021 – B

Donnerstag

25. November 2021

19:00 Uhr

 

 

 

 

 


 


Zusammensetzung der Ausschüsse

 

Prüfungsausschuss:
ÖVP   GR Hofmann Anton Ersatz: Ers.GR Gimplinger Stefan
    GR Neulinger Maria   Ers.GR Scherrer Michaela
    Ers.GR Kasbauer Norbert   Ers.GR Friedl Karina
SPÖ Obmann GR Smola Ernst Ersatz: Ers.GR Winkler Günther
FWF Obm.Stv. GR Burgstaller Stephanie Ersatz: GR Ohrhallinger Franz
FPÖ   GR Bauer Christian Ersatz: GR Wenny Gerhard
         
Bau-, Straßen- und Raumplanungsausschuss:
ÖVP Obmann Bgm. Graf Christian Ersatz: Ers.GR Friedl Georg
Obm.Stv. GR Tomandl Josef Ers.GR Oblinger Franz
    GR Burgholzer Josef   Ers.GR Höller-Harrucksteiner Christian
SPÖ   GR Reinprecht Monika Ersatz: Ers.GR Schraml Franz
FWF   GV Stadler Franz Konrad Ersatz: Ers.GR Ohrhallinger Franz
FPÖ   GR Wenny Gerhard (mit beratender Stimme)    
         
         
Jugend-, Familie-, Senioren- und Integrationsausschuss:
ÖVP Obfrau GV Tausch Barbara Ersatz: Ers.GR Graf Simon
GR. Neulinger Karl-Heinz Ers. GR Weigerstorfer Petra
    Ers.GR. Pretzl Anna   Ers.GR Dobusch Christina
SPÖ   GV Huber Stefan Ersatz: Ers.GR Augustin Erika
FWF ObfrauStv. GR Burgstaller Stephanie   Ers.GR Ohrhallinger Franz
FPÖ Ers.GR Himsl Laura (mit beratender Stimme)
         
         
Schul- und Kindergartenausschuss:
ÖVP Obmann VBgm. Burgholzer Norbert Ersatz: Ers.GR Scherrer David
Ers.GR Grüneis Lisa Ers.GR Protil Sabine
    Ers.GR Friedl Karina   Ers.GR Reisegger Markus
SPÖ Obm.Stv. GR Reinprecht Monika Ersatz: Ers.GR Augustin Erika
FWF   GR Burgstaller Stephanie Ersatz: Ers.GR Girlinger Hermann
FPÖ   Ers.GR Pillinger Thomas (mit beratender Stimme)    
         
Umweltausschuss:
ÖVP Obm.Stv. GR Ortanderl Erwin Ersatz: Ers.GR Madl Richard
    Ers.GR Schachner Manfred   Ers.GR Friedl Martin
    Ers.GR Haderer Manuela   Ers.GR Wagner Thomas
SPÖ   GR Smola Ernst Ersatz: Ers.GR Wagner Florian
FWF Obmann GR Dr. Kraus Karl Werner Ersatz: GR Burgstaller Stephanie
FPÖ   Ers.GR Schild Dominik (mit beratender Stimme)  
         
Sport-, Kultur- und Tourismusausschuss:
ÖVP Obm.Stv. GR Grill Stephan Ersatz: Ers.GR Scharnböck Albert
GR Schachner David Ers.GR Steininger Stefan
    Ers.GR Sageder Christian   Ers.GR Grill Inge
SPÖ Obmann GV Huber Stefan Ersatz: Ers.GR Schraml Franz
FWF   GR Dr. Kraus Karl Werner Ersatz: Ers.GR Katz-Kraus Hannelore
FPÖ   Ers.GR Reinnprecht Andreas (mit beratender Stimme)    
         
         
Personalbeirat:
ÖVP Obmann Bgm. Graf Christian Ersatz: VBgm. Burgholzer Norbert
    GR Neulinger Maria   Ers.GR Kasbauer Norbert
SPÖ   GR Reinprecht Monika Ersatz: GV Huber Stefan
FWF Ers.GR Ohrhallinger Franz Ersatz: Ers.GR Söllwagner Josef
FPÖ   GR Wenny Gerhard (mit beratender Stimme)    
         
         
Sanitätsverband Schardenberg:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: Ers.GR Dobusch Christina
    VBgm. Burgholzer Norbert   GR Neulinger Karl-Heinz
    GV Tausch Barbara   Ers.GR Weigerstorfer Petra
SPÖ   GV Huber Stefan Ersatz: GR Reinprecht Monika
FWF   Ers.GR Ohrhallinger Franz Ersatz: Ers.GR Girlinger Hermann
         
         
Wasserverband Inn-Haibachtal:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: GR Burgholzer Josef
    VBgm. Burgholzer Norbert   GR Tomandl Josef
    GV Tausch Barbara   Ers.GR Pretzl Thomas
SPÖ   Ers.GR Augustin Erika Ersatz: Ers.GR Winkler Günther
FWF   Ers.GR Söllwagner Josef Ersatz: GV Stadler Franz Konrad
         
         
Abfallverband Schärding:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: GR Ortanderl Erwin
         
         
Sozialhilfeverband:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: VBgm. Burgholzer Norbert
         
         
Jagdausschuss:
ÖVP   GR Hofmann Anton Ersatz: Ers.GR Wirth Lukas
    GR Tomandl Josef   Ers.GR Friedl Martin
FWF   Ers.GR Söllwagner Josef Ersatz: GR Burgstaller Stephanie
         
         
Wegeerhalteverband:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: VBgm. Burgholzer Norbert
         
         
INKOBA Wirtschaftspark Innviertel:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: VBgm. Burgholzer Norbert
         
         
Regionsverband Sauwald-Pramtal:
ÖVP   Bgm. Graf Christian Ersatz: Ers. GR Diebetsberger Josef
    VBgm. Burgholzer Norbert   Ers. GR Protil Sabine
    Ers. GR Friedl Georg   Ers. GR Scharnböck Albert
SPÖ   GR Reinprecht Monika Ersatz: Ers.GR Schraml Franz
FWF GR Dr. Kraus Karl Werner Ersatz: GV Stadler Franz Konrad
         
         
Fraktionsobmänner/-frauen bzw. Stellvertreter
ÖVP   GV Tausch Barbara    
    Fraktionsobmann-Stellvertreter: GR Hofmann Anton
SPÖ   GV Huber Stefan    
Fraktionsobmann-Stellvertreter: GR Reinprecht Monika
FPÖ   GR Wenny Gerhard    
    Fraktionsobmann-Stellvertreter: GR Bauer Christian
FWF   GV Stadler Franz Konrad    
    Fraktionsobmann-Stellvertreter: GR Burgstaller Stephanie